ABC NEWS: ( भूपेंद्र तिवारी ) रातों-रात विधायक इरफान सोलंकी कन्नौज जेल में शिफ्ट, सुबह कानपुर में हो गई पेशी कानपुर. आगजनी और फर्जी आधार से हवाई यात्रा जैसे कई मामलों में आरोपित इरफान सोलंकी की बुधवार को अचानक कानपुर जेल में पेशी हो गई. इससे पहले इरफान को रातों-रात महराजगंज से कन्नौज जेल में शिफ्ट किया गया. जहां से सुबह भारी पुलिस सुरक्षा में कानपुर के लिए काफिला निकला. अपराह्न 12 बजे इरफान कानपुर कोर्ट पहुंचे.
उनके आने से पहले कचहरी परिसर को किले में तब्दील कर दिया गया था. इरफान के साथ उनके भाई रिजवान को भी एसीएमएम-3 कोर्ट में पेश किया गया. इस बीच इरफान के खिलाफ कई और शिकायतें पहुंचीं हैं. आज कई नए मुकदमे भी दर्ज हो सकते हैं. इरफान के खिलाफ शिकायत करने वाले भी लगातार सामने आ रहे हैं. ज्यादातर मामले जमीन पर कब्जों और धमकाने के हैं. इस बीच सपा का आरोप है कि बीमार विधायक के साथ जुल्म हो रहा है. आर्यनगर से सपा विधायक अमिताभ बाजपेयी ने कहा कि इरफान बीमार हैं लेकिन इलाज नहीं कराया जा रहा है. उन्होंने कहा कि इस अमानवीय व्यवहार के खिलाफ लड़ेंगे.
इरफान सोलंकी की तीन अलग अलग मामलों में सुनवाई हुई. गैगस्टर मामले में पुलिस को इरफान की रिमांड मिल गई है. अगली सुनवाई के लिए 2 फरवरी की तारीख मिली है. इसी के साथ इरफान को रंगदारी के दूसरे मामले में कानपुर की अदालत में पेश किया गया.