Kanpur: दादानगर समानांतर पुल का शिलान्यास 23 सितंबर को, जितिन प्रसाद आएंगे

News

ABC News: दादानगर क्रॉसिंग पर प्रस्तावित समानांतर पुल को लेकर पीडब्ल्युडी मंत्री जितिन प्रसाद ने सहमति दे दी है और 23 सितंबर को वह इसका शिलान्यास करेंगे. इस बात की जानकारी विधायक सुरेंद्र मैथानी ने प्रेस वार्ता के जरिए दी.

उन्होंने बताया कि दादानगर समानांतर पुल की लागत 53 करोड़ प्रस्तावित है लेकिन विलंब की वजह से अब इसकी लागत करीब 57 करेाड़ के आसपास बैठ रही है. विधायक ने बताया कि इस बार के कार्यकाल में वह अब तक 72 करोड़ के काम करा चुके हैं. इसके अलावा 500 करोड़ के काम प्रस्तावित हैं.  इसमें विजयनगर से पनकी बाईपास तक की रोड फोन लेन कराना, सीटीआई से हलुआखड़ा तक नहर किनारे पक्के घाट और छठ माता का पूजन स्थल तैयार कराना आदि प्रमुख हैं. उन्होंने बताया कि इसके अलावा केंद्र सरकार के पर्यावरण मंत्रालय से बातचीत चल रही है. जिसमें रफाका नाला के दूषित जल को आर्युवेदिक पद्धति से साफ करने के प्रोजेक्ट पर बातचीत चल रही है.


रिपोर्ट: सुनील तिवारी

खबरों से जुड़े लेटेस्ट अपडेट लगातार हासिल करने के लिए आप हमें  Facebook, Twitter, Instagram पर भी ज्वॉइन कर सकते हैं … Facebook-ABC News 24 x 7 , Twitter- Abcnews.media Instagramwww.abcnews.media

You can watch us on :  SITI-85,  DEN-157,  DIGIWAY-157


For more news you can login- www.abcnews.media