असदुद्दीन ओवैसी बोले- मुसलमान लड़ा रहा है RSS और बीजेपी से पंजा, जानें और क्या कहा

News

ABC News: एआईएमआईएम के चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने तेलंगाना के आदिलाबाद में एक रैली के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत बीजेपी के कई नेताओं पर निशाना साधा. असदुद्दीन ओवैसी ने नई संसद का उद्घाटन करने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र पर तंज किया. ओवैसी ने कहा कि आपने प्रधानमंत्री और हिंदू पुजारियों की तस्वीर देखी. इसमें ईसाई पादरी, सिख गुरु, मौलाना को भी होना चाहिए था.

उन्होंने पीएम मोदी को निशाने पर लेते हुए कहा कि इस देश का मज़हब एक नहीं है. उन्होंने कहा कि ये दिल्ली के सुल्तान की ताजपोशी लग रही थी. इस रैली में उन्होंने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और तेलंगाना बीजेपी के अध्यक्ष को एक विवादित बयान भी दिया. उन्होंने कहा कि अमित शाह कहते हैं,  स्टीयरिंग AIMIM के हाथ में है. बीजेपी के तेलंगाना अध्यक्ष कहते हैं, सचिवालय ओवैसी को खुश करने के लिए बनाया गया है. कैसे आदमी हैं, बिना हमारा नाम लिए मर्द नहीं कहला सकते क्या ये. आईएमआईएम नेता ने रैली को संबोधित करते हुए कहा कि ओवैसी का नाम लेने से तुमको लगता है ग्लूकोज़ मिल गया, पेट भर गया तो खूब लो. उन्होंने कहा कि अमित शाह जानते है कि जब तक एआईएमआईएम ताकतवर रहेगी, सचिवालय पर बीजेपी का झंडा नहीं लहरा सकता है. उन्होंने कहा कि रोड पर खड़े होकर संघ परिवार से पंजा मुसलमान लड़ा रहा है. उन्होंने कहा कि मैं जनता और पार्टी के लोगों से पूछ कर तय करूंगा कि इस बार तेलंगाना विधानसभा चुनाव में मजलिस कितनी सीटों पर चुनाव लड़ेगी? ओवैसी ने कहा कि आज नई संसद का उद्घाटन हुआ, पीएम मोदी की फोटो आई लेटे हुए. पीएम और हिंदू पुजारियों की तस्वीर देखी. अफसोस हुआ कि पीएम मोदी एक ही मजहब के लोगों को लोकसभा में लेकर गए. ओवैसी ने कहा कि संसद के अंदर सूरा (इस्लाम के पवित्र ग्रंथ कुरान का अंश) भी पढ़ा जाना चाहिए था. उन्होंने कहा कि काश आपका (पीएम मोदी) दिल बड़ा होता. ओवैसी ने नई संसद के उद्घाटन कार्यक्रम को निशाने पर लेते हुए कहा कि ये दिल्ली के सुल्तान की ताजपोशी लग रही थी. क्या ये सत्यमेव जयते है.

खबरों से जुड़े लेटेस्ट अपडेट लगातार हासिल करने के लिए आप हमें  Facebook, Twitter, Instagram पर भी ज्वॉइन कर सकते हैं … Facebook-ABC News 24 x 7 , Twitter- Abcnews.media Instagramwww.abcnews.media

You can watch us on :  SITI-85,  DEN-157,  DIGIWAY-157


For more news you can login- www.abcnews.media