ABC News: कानपुर के करौली सरकार आश्रम में डॉक्टर से मारपीट के मामले में बाबा संतोष सिंह भदौरिया पर केस दर्ज हुआ है. इस बीच अब एक और वीडियो सामने आया है. इसमें बाबा कहते दिखे कि कौन आदमी हमें पता ही नहीं. इस बयान के चंद घंटे बाद ही एक और वीडियो उनके दरबार का सामने आया.
#कानपुर
🔹कानपुर में नोएडा के डॉक्टर सिद्धार्थ चौधरी के साथ करौली सरकार में मारपीट का मामला सामने आया🔹वीडियो में सेवादारों द्वारा डॉक्टर के साथ मारपीट और धक्का-मुक्की की गई@kanpurnagarpol @Uppolice #UttarPradesh #karaulisarkar#kanpur #abcnewsmedia
Translate Tweet pic.twitter.com/xG20zHN0sE— Abcnews.media (@abcnewsmedia) March 22, 2023
जो वीडियो सामने आया है. उसमें डॉक्टर माइक के पास खड़े होकर बाबा से बात करते दिख रहे हैं. बाबा ओम शिव बैलेंस कहते हैं. कुछ देर में डॉक्टर के सवालों पर डांटते हुए उनको पागल कहते हैं. उनके समर्थक वहां पहुंच जाते हैं. डॉक्टर को धक्का देकर दरबार से बाहर निकाला जाता है. इन सबके बीच, कानपुर के एक वकील ने बाबा को चैलेंज किया है.. कहा कि उनके बच्चों को ठीक कर दें, तो मैं अपनी पूरी संपत्ति बाबा के नाम कर दूंगा. अगर ऐसा नहीं कर पाते, तो बाबा के खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए. बता दें कि नोएडा के रहने वाले डॉ. सिद्धार्थ चौधरी ने कानपुर के करौली सरकार आश्रम के महंत संतोष सिंह भदौरिया और उनके गुंडों के खिलाफ 19 मार्च को एफआइआर दर्ज कराई थी. आरोप है कि आश्रम में बाबा के चमत्कार को उन्होंने चैलेंज कर दिया था. कहा था कि मेरे ऊपर कोई चमत्कार नहीं हो रहा है. आरोप है कि इसके बाद बाबा के गुंडों ने उन्हें जमकर पीटा और धक्के मारकर बाहर निकाल दिया था. ये पूरा प्रकरण होने के बाद बिधनू थाने की पुलिस ने बाबा संतोष भदौरिया और उनके गुंडों के खिलाफ एफआइआर दर्ज की थी. अब जो नया वीडियो सामने आया है, उसमें एफआइआर दर्ज कराने वाले डॉक्टर सिद्धार्थ चौधरी को आश्रम के अंदर दरबार में बाबा के सुरक्षा गार्डों ने घेर रखा है. दोनों के बीच धक्का.मुक्की हो रही है. उधर से बाबा बोल रहे हैं कि इस पागल को बाहर निकालो, चल बाहर, पागल कहीं का. इसके बाद बाबा के बाबा के सुरक्षा गार्ड डॉ. सिद्धार्थ को खींच लेते हैं और पीटते हुए बाहर निकाल देते हैं. हालांकि, एबीसी न्यूज इस वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है.