कानपुर के रिटायर्ड प्रिंसिपल की हत्या में 2 आतंकियों को फांसी की सजा, कलावा देखकर मारी थी गोली

News

ABC NEWS: कानपुर में रिटायर्ड प्रिंसिपल रमेश बाबू शुक्ला की हत्या के मामले में NIA की स्पेशल कोर्ट ने आतंकी आतिफ मुजफ्फर और मोहम्मद फैसल को फांसी की सजा सुनाई है. इसके साथ ही उनपर पांच लाख का जुर्माना भी लगाया है. बता दें कि दोनों आतंकी लखनऊ के ठाकुरगंज इलाके में मारे गए ISIS आतंकी सैफुल्लाह के साथी हैं. सैफुल्लाह को मार्च 2017 में एक एनकाउंटर में ढेर किया गया था. अब उसके दोनों साथियों मुजफ्फर और फैसल को फांसी की सजा हुई है.

मालूम हो कि कानपुर में रिटायर्ड स्कूल प्रिंसिपल रमेश बाबू शुक्ला की 24 अक्टूबर 2016 को गोली मारकर हत्या हुई थी. सैफुल्लाह, मुजफ्फर और फैसल ने कानपुर के चकेरी इलाके में साइकिल से घर जा रहे रमेश बाबू की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी थी. हाथ में कलावा देखकर आतंकियों ने रमेश बाबू को निशाना बनाया था. वो अपने नए असलहो की चेकिंग करना चाहते थे.

आतंकी सैफुल्लाह का फाइल फोटोमुजफ्फर और फैसल ने रमेश बाबू पर तीन गोली ने चलाई थी. दो गोली मिस फायर हो गई थी. तीसरी गोली रमेश बाबू के पीठ में लगी थी और उन्होंने मौके पर ही तोड़ दिया था. इस घटना के बाद लखनऊ में सैफुल्लाह का एनकाउंटर हो गया था. इसके बाद आतिफ मुजफ्फर और फैसल पकड़े गए. उनसे पूछताछ में रमेश बाबू शुक्ला की टारगेट किलिंग का खुलासा हुआ था.

यूपी ATS से एनआईए को 17 नवंबर को केस ट्रांसफर किया था. एनआईए ने अपनी जांच में मारे गए आतंकी सैफुल्लाह के घर से आठ पिस्टल बरामद की थी. उनसे रमेश बाबू शुक्ला को मारी गई गोली के खोखे का FSL ने मिलान किया था. जांच में फैसल की घटनास्थल पर लोकेशन मिली थी. बताया गया कि सैफुल्लाह बाइक चला रहा था और आतिफ मुजफ्फर और फैसल ने गोली चलाई थी. उनकी बाइक को भी एटीएस ने बरामद कर ली थी.

खबरों से जुड़े लेटेस्ट अपडेट लगातार हासिल करने के लिए आप हमें  Facebook, Twitter, Instagram पर भी ज्वॉइन कर सकते हैं … Facebook-ABC News 24 x 7 , Twitter- Abcnews.media Instagramwww.abcnews.media

You can watch us on :  SITI-85,  DEN-157,  DIGIWAY-157


For more news you can login- www.abcnews.media