ABC News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को कानपुर में रैली को संबोधित करते हुए गोवा तक को साधने की कोशिश की. यूपी में दूसरे फेज की वोटिंग के बीच गोवा और उत्तराखंड में वोटिंग के बीच टीएमसी नेता की ओर से ‘हिंदू वोट बंटवारे’ को लेकर कही गई बात को आधार बनाकर पीएम मोदी जमकर बरसे और कहा कि चुनाव आयोग को इसको संज्ञान में लेना चाहिए. उन्होंने यह भी कहा कि गोवा और यूपी की जनता को भी इस पर गौर करना चाहिए.
The ‘Parivaarwadi’ will again be defeated by the people of Uttar Pradesh. The festival of colours- Holi will be celebrated in Uttar Pradesh on 10th March itself: PM Modi addressing a public rally in Kanpur Dehat pic.twitter.com/cDSgCZBDif
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) February 14, 2022
प्रधानमंत्री ने कहा है कि गोवा में चुनाव लड़ रहे ममता बनर्जी की टीएमसी के नेता के इंटरव्यू में दिये जवाब का चुनाव को गंभीरता से संज्ञान लेना चाहिये और वहां के मतदाताओं को भी अपने वोटों से जवाब देना चाहिये जो बंटवारे की बात करते हैं. उन्होंने कहा है कि यूपी में चुनाव के दो चरणों से सामने आ रही चार बातों से घोर परिवारवादी चारों खाने अभी से चित हो गए हैं.
Before 2017, UP had ration scams every other day. They made lakhs of fake ration cards. Double engine govt ended this fake ration card scheme. Today, crores of the UP public are receiving ration free of cost. Stoves of my poor sisters & mothers will never be turned off: PM Modi pic.twitter.com/jAleSi1Vll
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) February 14, 2022
प्रधानमंत्री ने दावा किया कि दो फेज की वोटिंग से चार बाते साफ हो चुकी हैं, इस बार होली 10 दिन पहले रंगो वाली होली जनता मनाएगी. भाजपा की प्रचंड जीत की होली मनेगी. पीएम मोदी ने कहा कि भाजपा की सरकार, योगी की सरकार फिर से जोर शोर से गाजे-बाजे के साथ आ रही है. हर जाति, हर बिरादरी, हर वर्ग के लोग बिना बटे, गांव-शहर एकजुट होकर बीजेपी को वोट कर रहे हैं, दूसरा फेज भी बढ़ रहा है. माता-बहनों और बेटियों ने भाजपा का झंडा उठा लिया, सुरक्षा और सम्मान के लिए भाजपा को वोट किया है.
The Muslim girls feel safe under the BJP rule in Uttar Pradesh. Many more number of Muslim girls are going to schools and colleges in the state now: PM Modi addressing an election rally in Kanpur Dehat pic.twitter.com/Lr4mqb4Tym
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) February 14, 2022
मुस्लिम बहने चुपचाप, बिना शोर सराबे के लिए बिन डर के घर से भाजपा को वोट करने के लिए निकल रही है, उनका मानना है जो सुख-दुख में काम आता है वही अपना होता है. प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि यूपी में योगी शासन के कारण घोर परिवारवादियों का माफियाराज अब अंतिम सांसें गिन रहा है. अगर ये वापस आ गए तो यूपी में माफियाराज फिर से सांसें लेने लगेगा. प्रधानमंत्री मोदी ने अकबरपुर में विपक्षी दलों पर निशाना साधते हुए कहा कि परिवारवादियों का वश चलता तो यूपी का हर मुहल्ले में माफियागंज मुहल्ले बना देते.