- शिवसेना का बीजेपी पर तीखा हमला
- 5 साल पीछे हटने की आदत डाले बीजेपी- सामना
- विपक्ष के नेता फडणवीस पर कसा तंज
ABC NEWS : महाराष्ट्र में उद्धव ठाकरे की अगुवाई में कांग्रेस-एनसीपी-शिवसेना की सरकार का कार्यकाल शुरू हो गया है. विधानसभा में सत्र की शुरुआत धमाकेदार रही, जिसमें भारतीय जनता पार्टी ने शिवसेना सरकार के सामने कई तरह से अड़ंगे लगाए. लेकिन अब शिवसेना ने सामना के जरिए भाजपा पर फिर निशाना साधा है और लिखा है कि बीजेपी को अगले पांच साल इसी तरह पीछे हटने की आदत डाल लेनी चाहिए थी. इतना ही नहीं विपक्ष के नेता देवेंद्र फडणवीस पर भी सामना में तीखा तंज कसा गया है.
सरकार के विश्वासमत प्रस्ताव पर फडणवीस उठा रहे थे सवाल
सामना के जरिए शिवसेना ने लिखा, ‘उद्धव ठाकरे के नेतृत्व में सरकार ने विश्वासमत प्रस्ताव जीत लिया है. सरकार को मिला बहुमत औसत नहीं बल्कि अच्छा और धमाकेदार है. सरकार के साथ 170 विधायकों का बल है, ये हम पहले दिन से कह रहे थे. परंतु फडणवीस के चट्टे-बट्टों के चश्मे से ये आंकड़ा 130 के ऊपर जाने को तैयार नहीं था. विचारों की उड़ान भरने की क्षमता नहीं होगी तो कइयों को सह्याद्रि ‘टीले’ जैसा लगता है. ऐसा ही बहुमत के मामले में हुआ.
पूर्व सीएम फडणवीस पर किया गया तीखा हमला
संपादकीय में देवेंद्र फडणवीस पर निशाना साधते हुए लिखा गया है, ‘170 की संख्या देखकर फडणवीस के नेतृत्व वाला विपक्ष विधानसभा से भाग खड़ा हुआ. रविवार को विधानसभा अध्यक्ष पद पर नाना पटोले की नियुक्ति भी निर्विरोध हो गई. कदाचित शनिवार को ‘170’ का आंकड़ा भाजपावालों के आंख और दिमाग में घुस जाने का परिणाम ऐसा हुआ कि विधानसभा अध्यक्ष पद के चुनाव में उन्हें पीछे हटना पड़ा. अब अगले 5 साल उन्हें इसी तरह पीछे हटने की आदत डालनी पड़ेगी.
यह भी पढ़ें..
हैदराबाद रेप कांड: 4 दिन सीएम ने मुुंह खोला दिया फॉस्टट्रैक अदालत का आदेश
दिसंबर की शुरूआत होते ही फिर से बढ़ गये एलपीजी सिलेण्डर के दाम
कांग्रेस नेता अधीर रंजन के विवादित बोल- PM मोदी और अमित शाह को कहा घुसपैठिया