ABC News: कश्मीर के पुंछ इलाके में एलओसी के बेहद करीब पाकिस्तान का लड़ाकू विमान दिखाई दिया है. सूत्रों के मुताबिक सुबह करीब 7.45 बजे पाकिस्तान का फाइटर प्लेन भारतीय सीमा के काफी करीब आता दिखाई दिया. सूत्रों का कहना है कि वह लड़ाकू विमान मिराज हो सकता है.
सेना ने फिलहाल अभी किसी भी तरह के वायु सीमा उल्लंघन से इनकार किया है. सूत्रों के मुताबिक पुंछ के ढोकरी इलाके के डागवर इलाके के पास यह विमान दिखाई दिया है.
नियंत्रण रेखा के पास जेट दिखने के बाद सेना ने सीमा सुरक्षा में तैनात सेना को अलर्ट जारी कर दिया है. सेना यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि वास्तव में यह किस तरह का जेट था.सैन्य सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार सीमा पर तैनात जवानों ने जेट की आवाज के साथ आसमान में धुंए की एक श्रृंखला देखी. नियंत्रण रेखा के पास से गुजरा यह जेट पाकिस्तानी दिख रहा था. इससे पहले की सेना इस कार्रवाई के खिलाफ कोई कदम उठाती जेट हवा में ओझल हो गया. अब सेना यह पता लगाने का प्रयास कर रहा है कि पाकिस्तान जेट की यह उड़ान प्रशिक्षण के लिए थी यां फिर सीमा पर सुरक्षा व्यवस्था को जांचने के लिए इस पर कोई जासूसी उपक्रण भी लगे हुए थे. हालांकि इस कार्रवाई के बाद सीमा पर तैनात जवानों व नियंत्रण रेखा से सटे गांवों में रहने वाले लोगों को अलर्ट कर दिया गया है.